• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D2272(动车) 返程

08:29

重庆北
9小时57分

18:26

南京南

车次08:29从重庆北始发,18:26到终点站南京南,历时9小时57分,全程共有15个停靠站,分别是:重庆北、长寿北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、麻城北、六安、合肥南、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 08:29 08:29 -- 0公里
2 长寿北站 第1天 08:58 09:00 2分 68公里
3 丰都站 第1天 09:27 09:29 2分 134公里
4 利川站 第1天 10:22 10:24 2分 278公里
5 恩施站 第1天 10:56 11:00 4分 339公里
6 宜昌东站 第1天 12:45 12:50 5分 553公里
7 荆州站 第1天 13:24 13:26 2分 641公里
8 潜江站 第1天 13:52 13:54 2分 711公里
9 天门南站 第1天 14:14 14:16 2分 762公里
10 汉川站 第1天 14:32 14:34 2分 799公里
11 汉口站 第1天 14:58 15:09 11分 845公里
12 麻城北站 第1天 15:56 15:58 2分 956公里
13 六安站 第1天 16:54 16:56 2分 1117公里
14 合肥南站 第1天 17:25 17:28 3分 1204公里
15 南京南站 第1天 18:26 18:26 -- 1361公里
D2272相关线路
重庆北到长寿北 重庆北到丰都 重庆北到利川 重庆北到恩施 重庆北到宜昌东 重庆北到荆州 重庆北到潜江 重庆北到天门南 重庆北到汉川 重庆北到汉口 重庆北到麻城北 重庆北到六安 重庆北到合肥南 重庆北到南京南 长寿北到丰都 长寿北到利川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号