• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2276(动车) 返程

08:11

武汉
7小时03分

15:14

重庆北

车次08:11从武汉始发,15:14到终点站重庆北,历时7小时03分,全程共有12个停靠站,分别是:武汉、汉口、天门南、潜江、荆州、宜昌东、巴东、恩施、利川、石柱县、丰都、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 08:11 08:11 -- 0公里
2 汉口站 第1天 08:31 08:36 5分 31公里
3 天门南站 第1天 09:11 09:13 2分 114公里
4 潜江站 第1天 09:33 09:35 2分 170公里
5 荆州站 第1天 10:01 10:03 2分 235公里
6 宜昌东站 第1天 10:37 10:42 5分 323公里
7 巴东站 第1天 11:36 11:39 3分 436公里
8 恩施站 第1天 12:33 12:38 5分 537公里
9 利川站 第1天 13:13 13:17 4分 598公里
10 石柱县站 第1天 13:57 14:00 3分 693公里
11 丰都站 第1天 14:19 14:21 2分 742公里
12 重庆北站 第1天 15:14 15:14 -- 876公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号