• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G2024(高速动车) 返程

15:45

兰州西
5小时31分

21:16

郑州东

车次15:45从兰州西始发,21:16到终点站郑州东,历时5小时31分,全程共有11个停靠站,分别是:兰州西、通渭、天水南、宝鸡南、杨陵南、西安北、灵宝西、渑池南、洛阳龙门、巩义南、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州西站 第1天 15:45 15:45 -- 0公里
2 通渭站 第1天 16:37 16:39 2分 173公里
3 天水南站 第1天 17:08 17:11 3分 269公里
4 宝鸡南站 第1天 17:52 17:57 5分 401公里
5 杨陵南站 第1天 18:21 18:23 2分 479公里
6 西安北站 第1天 18:53 18:58 5分 568公里
7 灵宝西站 第1天 19:39 19:41 2分 777公里
8 渑池南站 第1天 20:09 20:11 2分 883公里
9 洛阳龙门站 第1天 20:29 20:31 2分 948公里
10 巩义南站 第1天 20:45 20:47 2分 998公里
11 郑州东站 第1天 21:16 21:16 -- 1091公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号