• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G2232(高速动车) 返程

07:01

重庆西
5小时42分

12:43

西安北

车次07:01从重庆西始发,12:43到终点站西安北,历时5小时42分,全程共有11个停靠站,分别是:重庆西、成都东、青白江东、广汉北、绵阳、剑门关、广元、汉中、洋县西、鄠邑、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆西站 第1天 07:01 07:01 -- 0公里
2 成都东站 第1天 08:18 08:28 10分 302公里
3 青白江东站 第1天 08:42 08:44 2分 334公里
4 广汉北站 第1天 08:52 08:54 2分 348公里
5 绵阳站 第1天 09:16 09:18 2分 415公里
6 剑门关站 第1天 10:01 10:03 2分 542公里
7 广元站 第1天 10:17 10:21 4分 580公里
8 汉中站 第1天 11:05 11:13 8分 718公里
9 洋县西站 第1天 11:30 11:33 3分 767公里
10 鄠邑站 第1天 12:17 12:20 3分 915公里
11 西安北站 第1天 12:43 12:43 -- 960公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号