• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G258(高速动车) 返程

07:11

武汉
7小时52分

15:03

青岛北

车次07:11从武汉始发,15:03到终点站青岛北,历时7小时52分,全程共有11个停靠站,分别是:武汉、信阳东、漯河西、郑州东、徐州东、济南、淄博、青州市、潍坊、章丘、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 07:11 07:11 -- 0公里
2 信阳东站 第1天 07:54 07:56 2分 199公里
3 漯河西站 第1天 08:34 08:36 2分 381公里
4 郑州东站 第1天 09:10 09:14 4分 536公里
5 徐州东站 第1天 10:46 11:11 25分 650公里
6 济南站 第1天 12:20 12:24 4分 956公里
7 淄博站 第1天 13:12 13:15 3分 1066公里
8 青州市站 第1天 13:34 13:37 3分 1092公里
9 潍坊站 第1天 13:58 14:05 7分 1166公里
10 章丘站 第1天 12:48 12:50 2分 1234公里
11 青岛北站 第1天 15:03 15:03 -- 1334公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号