• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G4170(高速动车) 返程

05:44

青岛北
4小时54分

10:38

北京南

车次05:44从青岛北始发,10:38到终点站北京南,历时4小时54分,全程共有10个停靠站,分别是:青岛北、潍坊、青州市、淄博、章丘、济南、济南西、沧州西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 05:44 05:44 -- 0公里
2 潍坊站 第1天 06:39 06:45 6分 168公里
3 青州市站 第1天 07:06 07:08 2分 225公里
4 淄博站 第1天 07:26 07:29 3分 268公里
5 章丘站 第1天 07:54 07:56 2分 329公里
6 济南站 第1天 08:22 08:25 3分 378公里
7 济南西站 第1天 08:41 08:47 6分 398公里
8 沧州西站 第1天 09:33 09:36 3分 594公里
9 天津南站 第1天 09:59 10:03 4分 682公里
10 北京南站 第1天 10:38 10:38 -- 804公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号