• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月23日 (农历九月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G544(高速动车) 返程

13:56

广州南
6小时45分

20:41

郑州东

车次13:56从广州南始发,20:41到终点站郑州东,历时6小时45分,全程共有11个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、赤壁北、武汉、驻马店西、漯河西、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 13:56 13:56 -- 0公里
2 韶关站 第1天 14:47 14:49 2分 227公里
3 郴州西站 第1天 15:20 15:22 2分 377公里
4 衡阳东站 第1天 15:55 15:57 2分 530公里
5 长沙南站 第1天 16:39 16:47 8分 707公里
6 岳阳东站 第1天 17:21 17:23 2分 854公里
7 赤壁北站 第1天 17:44 17:51 7分 941公里
8 武汉站 第1天 18:25 18:41 16分 1069公里
9 驻马店西站 第1天 19:45 19:47 2分 1386公里
10 漯河西站 第1天 20:05 20:07 2分 1450公里
11 郑州东站 第1天 20:41 20:41 -- 1605公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号