• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G546(高速动车) 返程

14:13

广州南
7小时00分

21:13

郑州东

车次14:13从广州南始发,21:13到终点站郑州东,历时7小时00分,全程共有14个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、汨罗东、武汉、孝感北、信阳东、驻马店西、漯河西、许昌东、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 14:13 14:13 -- 0公里
2 韶关站 第1天 15:04 15:06 2分 227公里
3 郴州西站 第1天 15:37 15:39 2分 377公里
4 衡阳东站 第1天 16:12 16:18 6分 530公里
5 株洲西站 第1天 16:45 16:47 2分 655公里
6 长沙南站 第1天 17:07 17:10 3分 707公里
7 汨罗东站 第1天 17:28 17:30 2分 784公里
8 武汉站 第1天 18:37 18:46 9分 1069公里
9 孝感北站 第1天 19:16 19:18 2分 1195公里
10 信阳东站 第1天 19:36 19:38 2分 1268公里
11 驻马店西站 第1天 20:06 20:08 2分 1386公里
12 漯河西站 第1天 20:28 20:30 2分 1450公里
13 许昌东站 第1天 20:48 20:50 2分 1514公里
14 郑州东站 第1天 21:13 21:13 -- 1605公里
G546相关线路
广州南到韶关 广州南到郴州西 广州南到衡阳东 广州南到株洲西 广州南到长沙南 广州南到汨罗东 广州南到武汉 广州南到孝感北 广州南到信阳东 广州南到驻马店西 广州南到漯河西 广州南到许昌东 广州南到郑州东 韶关到郴州西 韶关到衡阳东 韶关到株洲西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号