• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G70(高速动车) 返程

12:50

广州南
9小时38分

22:28

北京西

车次12:50从广州南始发,22:28到终点站北京西,历时9小时38分,全程共有16个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡山西、长沙南、赤壁北、武汉、信阳东、明港东、郑州东、安阳东、邯郸东、石家庄、保定东、涿州东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 12:50 12:50 -- 0公里
2 韶关站 第1天 13:41 13:43 2分 227公里
3 郴州西站 第1天 14:14 14:16 2分 377公里
4 衡山西站 第1天 14:57 14:59 2分 571公里
5 长沙南站 第1天 15:34 15:38 4分 707公里
6 赤壁北站 第1天 16:28 16:30 2分 941公里
7 武汉站 第1天 17:04 17:07 3分 1069公里
8 信阳东站 第1天 17:50 17:52 2分 1268公里
9 明港东站 第1天 18:05 18:07 2分 1318公里
10 郑州东站 第1天 19:06 19:14 8分 1605公里
11 安阳东站 第1天 19:55 19:57 2分 1782公里
12 邯郸东站 第1天 20:14 20:16 2分 1842公里
13 石家庄站 第1天 20:56 21:00 4分 2017公里
14 保定东站 第1天 21:36 21:38 2分 2159公里
15 涿州东站 第1天 21:59 22:02 3分 2236公里
16 北京西站 第1天 22:28 22:28 -- 2298公里
G70相关线路
广州南到韶关 广州南到郴州西 广州南到衡山西 广州南到长沙南 广州南到赤壁北 广州南到武汉 广州南到信阳东 广州南到明港东 广州南到郑州东 广州南到安阳东 广州南到邯郸东 广州南到石家庄 广州南到保定东 广州南到涿州东 广州南到北京西 韶关到郴州西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号