• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月04日 (农历五月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G511_2(高速动车) 返程

09:27

北京西
5小时28分

14:55

汉口

车次09:27从北京西始发,14:55到终点站汉口,历时5小时28分,全程共有10个停靠站,分别是:北京西、定州东、石家庄、邢台东、邯郸东、安阳东、新乡东、郑州东、漯河西、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 09:27 09:27 -- 0公里
2 定州东站 第1天 10:21 10:23 2分 201公里
3 石家庄站 第1天 10:46 10:50 4分 281公里
4 邢台东站 第1天 11:18 11:20 2分 403公里
5 邯郸东站 第1天 11:36 11:45 9分 456公里
6 安阳东站 第1天 12:02 12:04 2分 516公里
7 新乡东站 第1天 12:30 12:32 2分 626公里
8 郑州东站 第1天 12:53 12:56 3分 693公里
9 漯河西站 第1天 13:29 13:31 2分 848公里
10 汉口站 第1天 14:55 14:55 -- 1233公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号