• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D7460(动车) 返程

09:39

湛江西
3小时26分

13:05

广州南

车次09:39从湛江西始发,13:05到终点站广州南,历时3小时26分,全程共有10个停靠站,分别是:湛江西、茂名、阳西、阳江、阳东、恩平、开平南、新会、小榄、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 湛江西站 第1天 09:39 09:39 -- 0公里
2 茂名站 第1天 10:14 10:16 2分 90公里
3 阳西站 第1天 10:47 10:49 2分 171公里
4 阳江站 第1天 11:04 11:06 2分 207公里
5 阳东站 第1天 11:18 11:20 2分 232公里
6 恩平站 第1天 11:36 11:38 2分 270公里
7 开平南站 第1天 11:53 11:55 2分 304公里
8 新会站 第1天 12:26 12:28 2分 358公里
9 小榄站 第1天 12:42 12:44 2分 385公里
10 广州南站 第1天 13:05 13:05 -- 432公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号