• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

D7472(动车) 返程

14:00

湛江西
3小时44分

17:44

佛山西

车次14:00从湛江西始发,17:44到终点站佛山西,历时3小时44分,全程共有10个停靠站,分别是:湛江西、茂名、马踏、阳江、开平南、双水镇、新会、小榄、广州南、佛山西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 湛江西站 第1天 14:00 14:00 -- 0公里
2 茂名站 第1天 14:35 14:37 2分 90公里
3 马踏站 第1天 14:58 15:00 2分 138公里
4 阳江站 第1天 15:25 15:27 2分 207公里
5 开平南站 第1天 16:02 16:04 2分 304公里
6 双水镇站 第1天 16:20 16:22 2分 340公里
7 新会站 第1天 16:40 16:42 2分 358公里
8 小榄站 第1天 16:56 16:58 2分 385公里
9 广州南站 第1天 17:20 17:25 5分 432公里
10 佛山西站 第1天 17:44 17:44 -- 465公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号