• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G172(高速动车) 返程

09:00

青岛
4小时25分

13:25

天津西

车次09:00从青岛始发,13:25到终点站天津西,历时4小时25分,全程共有8个停靠站,分别是:青岛、潍坊、淄博、章丘、济南、济南西、德州东、天津西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 09:00 09:00 -- 0公里
2 潍坊站 第1天 10:10 10:12 2分 183公里
3 淄博站 第1天 10:48 10:50 2分 283公里
4 章丘站 第1天 11:15 11:16 1分 344公里
5 济南站 第1天 11:42 11:45 3分 393公里
6 济南西站 第1天 12:01 12:07 6分 413公里
7 德州东站 第1天 12:31 12:34 3分 505公里
8 天津西站 第1天 13:25 13:25 -- 714公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号