• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G182(高速动车) 返程

08:16

青岛
4小时42分

12:58

北京南

车次08:16从青岛始发,12:58到终点站北京南,历时4小时42分,全程共有8个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、淄博、济南、济南西、沧州西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 08:16 08:16 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 08:34 08:36 2分 15公里
3 潍坊站 第1天 09:30 09:32 2分 183公里
4 淄博站 第1天 10:08 10:10 2分 283公里
5 济南站 第1天 10:57 10:59 2分 393公里
6 济南西站 第1天 11:15 11:19 4分 413公里
7 沧州西站 第1天 12:04 12:06 2分 609公里
8 北京南站 第1天 12:58 12:58 -- 819公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号