• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G6034(高速动车) 返程

11:55

深圳北
4小时11分

16:06

岳阳东

车次11:55从深圳北始发,16:06到终点站岳阳东,历时4小时11分,全程共有9个停靠站,分别是:深圳北、庆盛、广州南、韶关、郴州西、株洲西、长沙南、汨罗东、岳阳东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 11:55 11:55 -- 0公里
2 庆盛站 第1天 12:16 12:18 2分 71公里
3 广州南站 第1天 12:31 12:36 5分 102公里
4 韶关站 第1天 13:27 13:29 2分 329公里
5 郴州西站 第1天 14:00 14:02 2分 479公里
6 株洲西站 第1天 14:57 14:59 2分 757公里
7 长沙南站 第1天 15:18 15:22 4分 809公里
8 汨罗东站 第1天 15:40 15:46 6分 886公里
9 岳阳东站 第1天 16:06 16:06 -- 956公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号