• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G68(高速动车) 返程

11:15

广州南
9小时41分

20:56

北京西

车次11:15从广州南始发,20:56到终点站北京西,历时9小时41分,全程共有16个停靠站,分别是:广州南、韶关、耒阳西、株洲西、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、郑州东、鹤壁东、安阳东、高邑西、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 11:15 11:15 -- 0公里
2 韶关站 第1天 12:06 12:08 2分 227公里
3 耒阳西站 第1天 12:55 12:57 2分 475公里
4 株洲西站 第1天 13:36 13:38 2分 655公里
5 长沙南站 第1天 13:57 14:01 4分 707公里
6 岳阳东站 第1天 14:34 14:36 2分 854公里
7 武汉站 第1天 15:28 15:35 7分 1069公里
8 信阳东站 第1天 16:18 16:20 2分 1268公里
9 驻马店西站 第1天 16:45 16:47 2分 1386公里
10 漯河西站 第1天 17:05 17:07 2分 1450公里
11 郑州东站 第1天 17:42 17:53 11分 1605公里
12 鹤壁东站 第1天 18:24 18:26 2分 1736公里
13 安阳东站 第1天 18:41 18:43 2分 1782公里
14 高邑西站 第1天 19:24 19:26 2分 1966公里
15 石家庄站 第1天 19:41 19:44 3分 2017公里
16 北京西站 第1天 20:56 20:56 -- 2298公里
G68相关线路
广州南到韶关 广州南到耒阳西 广州南到株洲西 广州南到长沙南 广州南到岳阳东 广州南到武汉 广州南到信阳东 广州南到驻马店西 广州南到漯河西 广州南到郑州东 广州南到鹤壁东 广州南到安阳东 广州南到高邑西 广州南到石家庄 广州南到北京西 韶关到耒阳西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号