• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G76(高速动车) 返程

15:40

深圳北
7小时08分

22:48

郑州东

车次15:40从深圳北始发,22:48到终点站郑州东,历时7小时08分,全程共有12个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、清远、郴州西、衡阳东、长沙南、武汉、信阳东、漯河西、许昌东、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 15:40 15:40 -- 0公里
2 虎门站 第1天 15:57 15:59 2分 52公里
3 广州南站 第1天 16:16 16:24 8分 102公里
4 清远站 第1天 16:48 16:50 2分 185公里
5 郴州西站 第1天 17:51 17:53 2分 479公里
6 衡阳东站 第1天 18:26 18:28 2分 632公里
7 长沙南站 第1天 19:09 19:14 5分 809公里
8 武汉站 第1天 20:34 20:41 7分 1171公里
9 信阳东站 第1天 21:24 21:26 2分 1370公里
10 漯河西站 第1天 22:04 22:06 2分 1552公里
11 许昌东站 第1天 22:22 22:24 2分 1616公里
12 郑州东站 第1天 22:48 22:48 -- 1707公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号