• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

G1378(高速动车) 返程

07:36

昆明南
13小时28分

21:04

南京南

车次07:36从昆明南始发,21:04到终点站南京南,历时13小时28分,全程共有29个停靠站,分别是:昆明南、曲靖北、盘州、贵阳北、凯里南、铜仁南、芷江、怀化南、溆浦南、娄底南、长沙南、醴陵东、萍乡北、新余北、高安、南昌西、鹰潭北、上饶、江山、龙游、义乌、杭州东、嘉善南、上海虹桥、苏州北、无锡东、常州北、镇江南、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明南站 第1天 07:36 07:36 -- 0公里
2 曲靖北站 第1天 08:11 08:13 2分 128公里
3 盘州站 第1天 08:37 08:43 6分 212公里
4 贵阳北站 第1天 09:54 10:08 14分 463公里
5 凯里南站 第1天 10:46 10:48 2分 590公里
6 铜仁南站 第1天 11:24 11:26 2分 730公里
7 芷江站 第1天 11:46 11:48 2分 803公里
8 怀化南站 第1天 12:01 12:04 3分 837公里
9 溆浦南站 第1天 12:24 12:26 2分 898公里
10 娄底南站 第1天 13:02 13:04 2分 1044公里
11 长沙南站 第1天 13:38 13:46 8分 1169公里
12 醴陵东站 第1天 14:10 14:13 3分 1245公里
13 萍乡北站 第1天 14:24 14:26 2分 1274公里
14 新余北站 第1天 14:53 14:55 2分 1384公里
15 高安站 第1天 15:17 15:19 2分 1464公里
16 南昌西站 第1天 15:35 15:38 3分 1511公里
17 鹰潭北站 第1天 16:12 16:14 2分 1651公里
18 上饶站 第1天 16:40 16:42 2分 1752公里
19 江山站 第1天 17:04 17:06 2分 1824公里
20 龙游站 第1天 17:23 17:25 2分 1883公里
21 义乌站 第1天 17:51 17:53 2分 1984公里
22 杭州东站 第1天 18:26 18:28 2分 2093公里
23 嘉善南站 第1天 18:56 18:58 2分 2185公里
24 上海虹桥站 第1天 19:22 19:28 6分 2252公里
25 苏州北站 第1天 19:51 19:53 2分 2333公里
26 无锡东站 第1天 20:03 20:05 2分 2360公里
27 常州北站 第1天 20:22 20:24 2分 2417公里
28 镇江南站 第1天 20:42 20:44 2分 2482公里
29 南京南站 第1天 21:04 21:04 -- 2547公里
G1378相关线路
昆明南到曲靖北 昆明南到盘州 昆明南到贵阳北 昆明南到凯里南 昆明南到铜仁南 昆明南到芷江 昆明南到怀化南 昆明南到溆浦南 昆明南到娄底南 昆明南到长沙南 昆明南到醴陵东 昆明南到萍乡北 昆明南到新余北 昆明南到高安 昆明南到南昌西 昆明南到鹰潭北 昆明南到上饶 昆明南到江山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号