• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G74(高速动车) 返程

08:42

深圳北
7小时20分

16:02

郑州东

车次08:42从深圳北始发,16:02到终点站郑州东,历时7小时20分,全程共有15个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、英德西、郴州西、耒阳西、长沙南、汨罗东、岳阳东、武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、许昌东、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 08:42 08:42 -- 0公里
2 虎门站 第1天 08:59 09:01 2分 52公里
3 广州南站 第1天 09:18 09:22 4分 102公里
4 英德西站 第1天 09:58 10:00 2分 242公里
5 郴州西站 第1天 10:46 10:48 2分 479公里
6 耒阳西站 第1天 11:09 11:11 2分 577公里
7 长沙南站 第1天 12:04 12:07 3分 809公里
8 汨罗东站 第1天 12:26 12:28 2分 886公里
9 岳阳东站 第1天 12:48 12:53 5分 956公里
10 武汉站 第1天 13:43 13:49 6分 1171公里
11 信阳东站 第1天 14:32 14:34 2分 1370公里
12 驻马店西站 第1天 14:59 15:01 2分 1488公里
13 漯河西站 第1天 15:19 15:21 2分 1552公里
14 许昌东站 第1天 15:37 15:39 2分 1616公里
15 郑州东站 第1天 16:02 16:02 -- 1707公里
G74相关线路
深圳北到虎门 深圳北到广州南 深圳北到英德西 深圳北到郴州西 深圳北到耒阳西 深圳北到长沙南 深圳北到汨罗东 深圳北到岳阳东 深圳北到武汉 深圳北到信阳东 深圳北到驻马店西 深圳北到漯河西 深圳北到许昌东 深圳北到郑州东 虎门到广州南 虎门到英德西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号