• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D7031(动车) 返程

14:16

汉口
5小时16分

19:32

利川

车次14:16从汉口始发,19:32到终点站利川,历时5小时16分,全程共有11个停靠站,分别是:汉口、汉川、天门南、仙桃西、潜江、荆州、宜昌东、巴东、建始、恩施、利川。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 14:16 14:16 -- 0公里
2 汉川站 第1天 14:39 14:41 2分 46公里
3 天门南站 第1天 14:57 15:14 17分 83公里
4 仙桃西站 第1天 15:27 15:29 2分 114公里
5 潜江站 第1天 15:40 15:42 2分 134公里
6 荆州站 第1天 16:07 16:09 2分 204公里
7 宜昌东站 第1天 16:44 16:54 10分 292公里
8 巴东站 第1天 17:48 17:51 3分 405公里
9 建始站 第1天 18:26 18:28 2分 471公里
10 恩施站 第1天 18:51 18:57 6分 506公里
11 利川站 第1天 19:32 19:32 -- 567公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号