• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G190(高速动车) 返程

12:05

青岛
5小时00分

17:05

北京南

车次12:05从青岛始发,17:05到终点站北京南,历时5小时00分,全程共有10个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、淄博、济南、济南西、德州东、沧州西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 12:05 12:05 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 12:23 12:25 2分 15公里
3 潍坊站 第1天 13:21 13:24 3分 183公里
4 淄博站 第1天 14:00 14:02 2分 283公里
5 济南站 第1天 14:49 14:52 3分 393公里
6 济南西站 第1天 15:08 15:12 4分 413公里
7 德州东站 第1天 15:36 15:38 2分 505公里
8 沧州西站 第1天 16:05 16:07 2分 609公里
9 天津南站 第1天 16:29 16:31 2分 697公里
10 北京南站 第1天 17:05 17:05 -- 819公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号