• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G276(高速动车) 返程

06:45

广州南
12小时49分

19:34

青岛

车次06:45从广州南始发,19:34到终点站青岛,历时12小时49分,全程共有22个停靠站,分别是:广州南、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、郑州东、兰考南、徐州东、商丘、萧县北、济南、泰安、潍坊、章丘、淄博、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 06:45 06:45 -- 0公里
2 郴州西站 第1天 08:02 08:04 2分 377公里
3 衡阳东站 第1天 08:37 08:39 2分 530公里
4 株洲西站 第1天 09:06 09:08 2分 655公里
5 长沙南站 第1天 09:27 09:30 3分 707公里
6 岳阳东站 第1天 10:04 10:06 2分 854公里
7 咸宁北站 第1天 10:38 10:40 2分 984公里
8 武汉站 第1天 11:06 11:10 4分 1069公里
9 信阳东站 第1天 11:53 11:55 2分 1268公里
10 驻马店西站 第1天 12:20 12:22 2分 1386公里
11 漯河西站 第1天 12:40 12:42 2分 1450公里
12 郑州东站 第1天 13:16 13:20 4分 1605公里
13 兰考南站 第1天 13:51 13:53 2分 1710公里
14 徐州东站 第1天 15:11 15:31 20分 1719公里
15 商丘站 第1天 14:17 14:19 2分 1795公里
16 萧县北站 第1天 14:50 14:52 2分 1924公里
17 济南站 第1天 16:48 16:53 5分 2008公里
18 泰安站 第1天 16:22 16:25 3分 2192公里
19 潍坊站 第1天 18:17 18:20 3分 2218公里
20 章丘站 第1天 17:16 17:17 1分 2303公里
21 淄博站 第1天 17:40 17:42 2分 2364公里
22 青岛站 第1天 19:34 19:34 -- 2401公里
G276相关线路
广州南到郴州西 广州南到衡阳东 广州南到株洲西 广州南到长沙南 广州南到岳阳东 广州南到咸宁北 广州南到武汉 广州南到信阳东 广州南到驻马店西 广州南到漯河西 广州南到郑州东 广州南到兰考南 广州南到徐州东 广州南到商丘 广州南到萧县北 广州南到济南 广州南到泰安 广州南到潍坊
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号