• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G316(高速动车) 返程

06:54

重庆北
14小时25分

21:19

青岛

车次06:54从重庆北始发,21:19到终点站青岛,历时14小时25分,全程共有18个停靠站,分别是:重庆北、涪陵北、丰都、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉口、郑州东、徐州东、枣庄、曲阜东、泰安、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 06:54 06:54 -- 0公里
2 涪陵北站 第1天 07:31 07:33 2分 92公里
3 丰都站 第1天 07:52 07:54 2分 134公里
4 恩施站 第1天 09:15 09:21 6分 339公里
5 宜昌东站 第1天 11:04 11:08 4分 553公里
6 荆州站 第1天 11:40 11:42 2分 641公里
7 潜江站 第1天 12:08 12:10 2分 711公里
8 汉口站 第1天 13:06 13:13 7分 845公里
9 郑州东站 第1天 15:04 15:07 3分 1385公里
10 徐州东站 第1天 16:37 16:57 20分 1497公里
11 枣庄站 第1天 17:15 17:17 2分 1562公里
12 曲阜东站 第1天 17:41 17:43 2分 1654公里
13 泰安站 第1天 18:02 18:13 11分 1724公里
14 济南站 第1天 18:36 18:39 3分 1786公里
15 淄博站 第1天 19:21 19:23 2分 1896公里
16 青州市站 第1天 19:42 19:43 1分 1939公里
17 潍坊站 第1天 20:04 20:06 2分 1996公里
18 青岛站 第1天 21:19 21:19 -- 2179公里
G316相关线路
重庆北到涪陵北 重庆北到丰都 重庆北到恩施 重庆北到宜昌东 重庆北到荆州 重庆北到潜江 重庆北到汉口 重庆北到郑州东 重庆北到徐州东 重庆北到枣庄 重庆北到曲阜东 重庆北到泰安 重庆北到济南 重庆北到淄博 重庆北到青州市 重庆北到潍坊 重庆北到青岛
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号