8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
2124(空调普快) 返程
15:33
丹东12:58
齐齐哈尔车次15:33从丹东始发,12:58到终点站齐齐哈尔,历时21小时25分,全程共有32个停靠站,分别是:丹东、五龙背、凤凰城、中兴、林家台、草河口、下马塘、本溪、苏家屯、沈阳、沈阳北、铁岭、开原、昌图、公主岭、长春、哈尔滨东、兴隆镇、绥化、四方台、张维屯、绥棱、海伦、海北、通北、李家、赵光、北安、克东、克山、依安、富裕、塔哈、齐齐哈尔。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 丹东站 | 第1天 | 15:33 | 15:33 | -- | 0公里 | |
2 | 五龙背站 | 第1天 | 15:55 | 15:57 | 2分 | 24公里 | |
3 | 凤凰城站 | 第1天 | 16:27 | 16:30 | 3分 | 60公里 | |
4 | 草河口站 | 第1天 | 17:30 | 17:33 | 3分 | 129公里 | |
5 | 下马塘站 | 第1天 | 17:59 | 18:01 | 2分 | 157公里 | |
6 | 本溪站 | 第1天 | 18:36 | 18:44 | 8分 | 193公里 | |
7 | 苏家屯站 | 第1天 | 19:30 | 19:32 | 2分 | 261公里 | |
8 | 沈阳站 | 第1天 | 19:50 | 20:03 | 13分 | 277公里 | |
9 | 沈阳北站 | 第1天 | 20:10 | 20:19 | 9分 | 280公里 | |
10 | 铁岭站 | 第1天 | 21:00 | 21:03 | 3分 | 347公里 | |
11 | 开原站 | 第1天 | 21:25 | 21:27 | 2分 | 381公里 | |
12 | 昌图站 | 第1天 | 21:48 | 21:50 | 2分 | 412公里 | |
13 | 公主岭站 | 第1天 | 23:26 | 23:28 | 2分 | 518公里 | |
14 | 长春站 | 第2天 | 00:12 | 00:20 | 8分 | 580公里 | |
15 | 哈尔滨东站 | 第2天 | 03:20 | 03:50 | 30分 | 835公里 | |
16 | 兴隆镇站 | 第2天 | 04:45 | 04:47 | 2分 | 923公里 | |
17 | 绥化站 | 第2天 | 05:11 | 05:14 | 3分 | 951公里 | |
18 | 四方台站 | 第2天 | 05:54 | 05:56 | 2分 | 983公里 | |
19 | 张维屯站 | 第2天 | 06:09 | 06:11 | 2分 | 999公里 | |
20 | 绥棱站 | 第2天 | 06:28 | 06:32 | 4分 | 1021公里 | |
21 | 海伦站 | 第2天 | 06:56 | 06:58 | 2分 | 1053公里 | |
22 | 海北站 | 第2天 | 07:21 | 07:23 | 2分 | 1080公里 | |
23 | 通北站 | 第2天 | 07:41 | 07:43 | 2分 | 1095公里 | |
24 | 李家站 | 第2天 | 08:05 | 08:07 | 2分 | 1116公里 | |
25 | 赵光站 | 第2天 | 08:27 | 08:33 | 6分 | 1132公里 | |
26 | 北安站 | 第2天 | 08:58 | 09:10 | 12分 | 1159公里 | |
27 | 克东站 | 第2天 | 09:33 | 09:35 | 2分 | 1183公里 | |
28 | 克山站 | 第2天 | 10:02 | 10:06 | 4分 | 1215公里 | |
29 | 依安站 | 第2天 | 10:49 | 10:52 | 3分 | 1261公里 | |
30 | 富裕站 | 第2天 | 12:05 | 12:08 | 3分 | 1327公里 | |
31 | 塔哈站 | 第2天 | 12:30 | 12:32 | 2分 | 1360公里 | |
32 | 齐齐哈尔站 | 第2天 | 12:58 | 12:58 | -- | 1390公里 |