• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G228(高速动车) 返程

13:58

青岛北
7小时06分

21:04

上海虹桥

车次13:58从青岛北始发,21:04到终点站上海虹桥,历时7小时06分,全程共有16个停靠站,分别是:青岛北、潍坊、昌乐、淄博、济南、滕州东、枣庄、徐州东、蚌埠南、南京南、镇江南、常州北、无锡东、苏州北、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 13:58 13:58 -- 0公里
2 潍坊站 第1天 14:53 14:55 2分 183公里
3 昌乐站 第1天 15:07 15:09 2分 192公里
4 淄博站 第1天 15:36 15:41 5分 283公里
5 济南站 第1天 16:28 16:30 2分 393公里
6 滕州东站 第1天 17:20 17:22 2分 581公里
7 枣庄站 第1天 17:34 17:36 2分 617公里
8 徐州东站 第1天 17:54 17:56 2分 682公里
9 蚌埠南站 第1天 18:33 18:35 2分 838公里
10 南京南站 第1天 19:16 19:19 3分 1013公里
11 镇江南站 第1天 19:38 19:40 2分 1078公里
12 常州北站 第1天 19:58 20:00 2分 1143公里
13 无锡东站 第1天 20:17 20:19 2分 1200公里
14 苏州北站 第1天 20:29 20:31 2分 1227公里
15 昆山南站 第1天 20:42 20:47 5分 1258公里
16 上海虹桥站 第1天 21:04 21:04 -- 1308公里
G228相关线路
青岛北到潍坊 青岛北到昌乐 青岛北到淄博 青岛北到济南 青岛北到滕州东 青岛北到枣庄 青岛北到徐州东 青岛北到蚌埠南 青岛北到南京南 青岛北到镇江南 青岛北到常州北 青岛北到无锡东 青岛北到苏州北 青岛北到昆山南 青岛北到上海虹桥 潍坊到昌乐
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号