• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G232(高速动车) 返程

09:12

青岛
7小时00分

16:12

上海虹桥

车次09:12从青岛始发,16:12到终点站上海虹桥,历时7小时00分,全程共有12个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、青州市、淄博、济南、泰安、曲阜东、徐州东、南京南、苏州北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 09:12 09:12 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 09:30 09:32 2分 15公里
3 潍坊站 第1天 10:28 10:30 2分 183公里
4 青州市站 第1天 10:51 10:52 1分 240公里
5 淄博站 第1天 11:11 11:13 2分 283公里
6 济南站 第1天 12:00 12:02 2分 393公里
7 泰安站 第1天 12:26 12:28 2分 455公里
8 曲阜东站 第1天 12:47 12:57 10分 525公里
9 徐州东站 第1天 13:33 13:37 4分 682公里
10 南京南站 第1天 14:52 14:54 2分 1013公里
11 苏州北站 第1天 15:44 15:46 2分 1227公里
12 上海虹桥站 第1天 16:12 16:12 -- 1308公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号