• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G292(高速动车) 返程

10:58

天津
7小时52分

18:50

长沙南

车次10:58从天津始发,18:50到终点站长沙南,历时7小时52分,全程共有15个停靠站,分别是:天津、天津西、胜芳、白沟、保定东、石家庄、安阳东、鹤壁东、郑州东、驻马店西、信阳东、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 天津站 第1天 10:58 10:58 -- 0公里
2 天津西站 第1天 11:06 11:08 2分 5公里
3 胜芳站 第1天 11:24 11:26 2分 41公里
4 白沟站 第1天 11:50 11:52 2分 101公里
5 保定东站 第1天 12:19 12:21 2分 155公里
6 石家庄站 第1天 12:57 13:03 6分 297公里
7 安阳东站 第1天 13:54 13:56 2分 529公里
8 鹤壁东站 第1天 14:11 14:13 2分 578公里
9 郑州东站 第1天 14:44 14:52 8分 709公里
10 驻马店西站 第1天 15:42 15:51 9分 928公里
11 信阳东站 第1天 16:16 16:18 2分 1046公里
12 武汉站 第1天 17:02 17:09 7分 1242公里
13 咸宁北站 第1天 17:33 17:35 2分 1327公里
14 岳阳东站 第1天 18:05 18:16 11分 1457公里
15 长沙南站 第1天 18:50 18:50 -- 1604公里
G292相关线路
天津到天津西 天津到胜芳 天津到白沟 天津到保定东 天津到石家庄 天津到安阳东 天津到鹤壁东 天津到郑州东 天津到驻马店西 天津到信阳东 天津到武汉 天津到咸宁北 天津到岳阳东 天津到长沙南 天津西到胜芳 天津西到白沟
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号