• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G532(高速动车) 返程

09:40

深圳北
9小时04分

18:44

石家庄

车次09:40从深圳北始发,18:44到终点站石家庄,历时9小时04分,全程共有17个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、广州北、郴州西、衡山西、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、漯河西、郑州东、新乡东、鹤壁东、邯郸东、高邑西、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 09:40 09:40 -- 0公里
2 虎门站 第1天 09:57 09:59 2分 52公里
3 广州南站 第1天 10:16 10:22 6分 102公里
4 广州北站 第1天 10:39 10:41 2分 149公里
5 郴州西站 第1天 11:46 11:48 2分 479公里
6 衡山西站 第1天 12:29 12:31 2分 673公里
7 长沙南站 第1天 13:04 13:07 3分 809公里
8 岳阳东站 第1天 13:41 13:44 3分 956公里
9 武汉站 第1天 14:34 14:40 6分 1171公里
10 信阳东站 第1天 15:23 15:25 2分 1370公里
11 漯河西站 第1天 16:05 16:07 2分 1552公里
12 郑州东站 第1天 16:41 16:44 3分 1707公里
13 新乡东站 第1天 17:04 17:06 2分 1774公里
14 鹤壁东站 第1天 17:22 17:24 2分 1838公里
15 邯郸东站 第1天 17:51 17:56 5分 1944公里
16 高邑西站 第1天 18:25 18:28 3分 2068公里
17 石家庄站 第1天 18:44 18:44 -- 2119公里
G532相关线路
深圳北到虎门 深圳北到广州南 深圳北到广州北 深圳北到郴州西 深圳北到衡山西 深圳北到长沙南 深圳北到岳阳东 深圳北到武汉 深圳北到信阳东 深圳北到漯河西 深圳北到郑州东 深圳北到新乡东 深圳北到鹤壁东 深圳北到邯郸东 深圳北到高邑西 深圳北到石家庄
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号