• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G714(高速动车) 返程

12:18

哈尔滨西
4小时17分

16:35

大连北

车次12:18从哈尔滨西始发,16:35到终点站大连北,历时4小时17分,全程共有9个停靠站,分别是:哈尔滨西、德惠西、长春西、四平东、沈阳北、辽阳、盖州西、瓦房店西、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 12:18 12:18 -- 0公里
2 德惠西站 第1天 12:58 12:59 1分 156公里
3 长春西站 第1天 13:22 13:24 2分 240公里
4 四平东站 第1天 13:50 13:51 1分 358公里
5 沈阳北站 第1天 14:35 14:38 3分 538公里
6 辽阳站 第1天 15:06 15:08 2分 608公里
7 盖州西站 第1天 15:40 15:41 1分 743公里
8 瓦房店西站 第1天 16:07 16:09 2分 843公里
9 大连北站 第1天 16:35 16:35 -- 921公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号