• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G716(高速动车) 返程

13:06

哈尔滨西
4小时31分

17:37

大连北

车次13:06从哈尔滨西始发,17:37到终点站大连北,历时4小时31分,全程共有10个停靠站,分别是:哈尔滨西、双城北、长春西、四平东、铁岭西、沈阳、辽阳、海城西、瓦房店西、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 13:06 13:06 -- 0公里
2 双城北站 第1天 13:22 13:24 2分 40公里
3 长春西站 第1天 14:09 14:11 2分 240公里
4 四平东站 第1天 14:38 14:46 8分 358公里
5 铁岭西站 第1天 15:17 15:19 2分 484公里
6 沈阳站 第1天 15:41 15:44 3分 543公里
7 辽阳站 第1天 16:08 16:10 2分 608公里
8 海城西站 第1天 16:28 16:30 2分 677公里
9 瓦房店西站 第1天 17:10 17:11 1分 843公里
10 大连北站 第1天 17:37 17:37 -- 921公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号