• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G718(高速动车) 返程

13:40

哈尔滨西
4小时25分

18:05

大连北

车次13:40从哈尔滨西始发,18:05到终点站大连北,历时4小时25分,全程共有10个停靠站,分别是:哈尔滨西、扶余北、德惠西、长春西、四平东、沈阳、辽阳、鞍山西、鲅鱼圈、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 13:40 13:40 -- 0公里
2 扶余北站 第1天 14:06 14:08 2分 98公里
3 德惠西站 第1天 14:25 14:27 2分 156公里
4 长春西站 第1天 14:50 14:52 2分 240公里
5 四平东站 第1天 15:19 15:21 2分 358公里
6 沈阳站 第1天 16:09 16:12 3分 543公里
7 辽阳站 第1天 16:36 16:38 2分 608公里
8 鞍山西站 第1天 16:49 16:51 2分 638公里
9 鲅鱼圈站 第1天 17:24 17:25 1分 772公里
10 大连北站 第1天 18:05 18:05 -- 921公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号