• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G720(高速动车) 返程

14:22

哈尔滨西
4小时32分

18:54

大连北

车次14:22从哈尔滨西始发,18:54到终点站大连北,历时4小时32分,全程共有11个停靠站,分别是:哈尔滨西、双城北、扶余北、长春西、昌图西、铁岭西、沈阳北、辽阳、海城西、普湾、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 14:22 14:22 -- 0公里
2 双城北站 第1天 14:38 14:40 2分 40公里
3 扶余北站 第1天 14:55 14:57 2分 98公里
4 长春西站 第1天 15:32 15:34 2分 240公里
5 昌图西站 第1天 16:11 16:13 2分 409公里
6 铁岭西站 第1天 16:33 16:35 2分 484公里
7 沈阳北站 第1天 16:53 16:56 3分 538公里
8 辽阳站 第1天 17:24 17:26 2分 608公里
9 海城西站 第1天 17:44 17:46 2分 677公里
10 普湾站 第1天 18:34 18:36 2分 880公里
11 大连北站 第1天 18:54 18:54 -- 921公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号