• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G724(高速动车) 返程

15:43

哈尔滨西
4小时36分

20:19

大连北

车次15:43从哈尔滨西始发,20:19到终点站大连北,历时4小时36分,全程共有12个停靠站,分别是:哈尔滨西、德惠西、长春西、昌图西、开原西、沈阳、沈阳南、辽阳、鞍山西、海城西、鲅鱼圈、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 15:43 15:43 -- 0公里
2 德惠西站 第1天 16:21 16:22 1分 156公里
3 长春西站 第1天 16:45 16:47 2分 240公里
4 昌图西站 第1天 17:25 17:27 2分 409公里
5 开原西站 第1天 17:38 17:39 1分 437公里
6 沈阳站 第1天 18:10 18:13 3分 543公里
7 沈阳南站 第1天 18:25 18:26 1分 558公里
8 辽阳站 第1天 18:43 18:45 2分 608公里
9 鞍山西站 第1天 18:56 18:58 2分 638公里
10 海城西站 第1天 19:10 19:11 1分 677公里
11 鲅鱼圈站 第1天 19:37 19:39 2分 772公里
12 大连北站 第1天 20:19 20:19 -- 921公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号