• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G822(高速动车) 返程

10:00

深圳北
9小时29分

19:29

西安北

车次10:00从深圳北始发,19:29到终点站西安北,历时9小时29分,全程共有17个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、清远、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、驻马店西、郑州、洛阳龙门、渑池南、三门峡南、渭南北、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 10:00 10:00 -- 0公里
2 虎门站 第1天 10:17 10:19 2分 52公里
3 广州南站 第1天 10:36 10:39 3分 102公里
4 清远站 第1天 11:03 11:05 2分 194公里
5 郴州西站 第1天 12:04 12:06 2分 479公里
6 衡阳东站 第1天 12:39 12:41 2分 632公里
7 长沙南站 第1天 13:21 13:25 4分 809公里
8 岳阳东站 第1天 13:58 14:00 2分 956公里
9 武汉站 第1天 14:52 14:55 3分 1171公里
10 信阳东站 第1天 15:39 15:41 2分 1370公里
11 驻马店西站 第1天 16:06 16:08 2分 1488公里
12 郑州站 第1天 17:03 17:08 5分 1716公里
13 洛阳龙门站 第1天 17:46 17:48 2分 1841公里
14 渑池南站 第1天 18:07 18:09 2分 1906公里
15 三门峡南站 第1天 18:25 18:27 2分 1964公里
16 渭南北站 第1天 19:09 19:11 2分 2158公里
17 西安北站 第1天 19:29 19:29 -- 2221公里
G822相关线路
深圳北到虎门 深圳北到广州南 深圳北到清远 深圳北到郴州西 深圳北到衡阳东 深圳北到长沙南 深圳北到岳阳东 深圳北到武汉 深圳北到信阳东 深圳北到驻马店西 深圳北到郑州 深圳北到洛阳龙门 深圳北到渑池南 深圳北到三门峡南 深圳北到渭南北 深圳北到西安北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号