• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K7110(空调快速) 返程

06:24

龙镇
14小时12分

20:36

牡丹江

车次06:24从龙镇始发,20:36到终点站牡丹江,历时14小时12分,全程共有31个停靠站,分别是:龙镇、五大连池、二龙山屯、二井、北安、通北、海北、扎音河、海伦、东边井、绥棱、绥化、兴隆镇、秦家、沈家、哈尔滨东、呼兰、阿城、玉泉、小岭、帽儿山、尚志、一面坡、苇河、亚布力、横道河子、山市、敖头、海林、牡丹江、拉古。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 龙镇站 第1天 06:24 06:24 -- 0公里
2 五大连池站 第1天 06:38 06:41 3分 11公里
3 二龙山屯站 第1天 07:02 07:04 2分 28公里
4 二井站 第1天 07:25 07:27 2分 47公里
5 北安站 第1天 07:46 08:07 21分 63公里
6 通北站 第1天 09:01 09:07 6分 64公里
7 海北站 第1天 09:21 09:23 2分 79公里
8 扎音河站 第1天 09:36 09:49 13分 91公里
9 海伦站 第1天 10:05 10:08 3分 106公里
10 东边井站 第1天 10:19 10:27 8分 118公里
11 绥棱站 第1天 10:44 10:46 2分 138公里
12 绥化站 第1天 11:49 11:52 3分 208公里
13 兴隆镇站 第1天 12:11 12:13 2分 236公里
14 秦家站 第1天 11:24 11:26 2分 253公里
15 沈家站 第1天 12:42 12:44 2分 286公里
16 哈尔滨东站 第1天 13:23 13:47 24分 336公里
17 呼兰站 第1天 12:56 12:58 2分 364公里
18 阿城站 第1天 14:16 14:18 2分 386公里
19 玉泉站 第1天 14:33 14:36 3分 395公里
20 小岭站 第1天 14:50 14:52 2分 412公里
21 帽儿山站 第1天 15:13 15:15 2分 445公里
22 尚志站 第1天 16:01 16:04 3分 486公里
23 一面坡站 第1天 16:19 16:21 2分 506公里
24 苇河站 第1天 16:49 17:04 15分 525公里
25 亚布力站 第1天 17:20 17:22 2分 557公里
26 横道河子站 第1天 18:28 18:30 2分 617公里
27 山市站 第1天 19:09 19:11 2分 637公里
28 敖头站 第1天 19:29 19:31 2分 656公里
29 海林站 第1天 19:47 20:03 16分 666公里
30 牡丹江站 第1天 20:36 06:24 48分 700公里
31 拉古站 第1天 20:17 20:19 2分 763公里
K7110相关线路
龙镇到五大连池 龙镇到二龙山屯 龙镇到二井 龙镇到北安 龙镇到通北 龙镇到海北 龙镇到扎音河 龙镇到海伦 龙镇到东边井 龙镇到绥棱 龙镇到绥化 龙镇到兴隆镇 龙镇到秦家 龙镇到沈家 龙镇到哈尔滨东 龙镇到呼兰 龙镇到阿城 龙镇到玉泉
展开
龙镇出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号