• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D2679(动车) 返程

10:20

西安北
6小时32分

16:52

张掖西

车次10:20从西安北始发,16:52到终点站张掖西,历时6小时32分,全程共有9个停靠站,分别是:西安北、杨陵南、宝鸡南、天水南、定西北、兰州西、西宁、民乐、张掖西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 10:20 10:20 -- 0公里
2 杨陵南站 第1天 10:48 10:50 2分 89公里
3 宝鸡南站 第1天 11:15 11:19 4分 167公里
4 天水南站 第1天 12:03 12:08 5分 299公里
5 定西北站 第1天 13:00 13:02 2分 474公里
6 兰州西站 第1天 13:32 13:39 7分 568公里
7 西宁站 第1天 14:51 14:57 6分 756公里
8 民乐站 第1天 16:23 16:25 2分 989公里
9 张掖西站 第1天 16:52 16:52 -- 1053公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号