• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

D2691(动车) 返程

13:15

西安北
4小时35分

17:50

西宁

车次13:15从西安北始发,17:50到终点站西宁,历时4小时35分,全程共有8个停靠站,分别是:西安北、咸阳秦都、岐山、宝鸡南、天水南、通渭、兰州西、西宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 13:15 13:15 -- 0公里
2 咸阳秦都站 第1天 13:28 13:30 2分 30公里
3 岐山站 第1天 14:00 14:02 2分 130公里
4 宝鸡南站 第1天 14:16 14:20 4分 167公里
5 天水南站 第1天 15:04 15:08 4分 299公里
6 通渭站 第1天 15:38 15:40 2分 395公里
7 兰州西站 第1天 16:32 16:38 6分 568公里
8 西宁站 第1天 17:50 17:50 -- 756公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号