• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D2697(动车) 返程

17:05

西安北
4小时41分

21:46

西宁

车次17:05从西安北始发,21:46到终点站西宁,历时4小时41分,全程共有9个停靠站,分别是:西安北、咸阳秦都、岐山、宝鸡南、天水南、定西北、兰州西、海东西、西宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 17:05 17:05 -- 0公里
2 咸阳秦都站 第1天 17:18 17:20 2分 30公里
3 岐山站 第1天 17:50 17:52 2分 130公里
4 宝鸡南站 第1天 18:06 18:09 3分 167公里
5 天水南站 第1天 18:53 18:55 2分 299公里
6 定西北站 第1天 19:47 19:49 2分 474公里
7 兰州西站 第1天 20:19 20:27 8分 568公里
8 海东西站 第1天 21:31 21:33 2分 731公里
9 西宁站 第1天 21:46 21:46 -- 756公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号