• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G296(高速动车) 返程

06:28

广州南
11小时11分

17:39

天津西

车次06:28从广州南始发,17:39到终点站天津西,历时11小时11分,全程共有22个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、株洲西、长沙南、岳阳东、赤壁北、咸宁北、武汉、孝感北、信阳东、明港东、驻马店西、漯河西、郑州东、鹤壁东、安阳东、石家庄、保定东、霸州西、胜芳、天津西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 06:28 06:28 -- 0公里
2 韶关站 第1天 07:19 07:21 2分 227公里
3 郴州西站 第1天 07:52 07:54 2分 377公里
4 株洲西站 第1天 08:49 08:51 2分 655公里
5 长沙南站 第1天 09:10 09:14 4分 707公里
6 岳阳东站 第1天 09:48 09:50 2分 854公里
7 赤壁北站 第1天 10:11 10:13 2分 941公里
8 咸宁北站 第1天 10:27 10:29 2分 984公里
9 武汉站 第1天 10:54 11:00 6分 1069公里
10 孝感北站 第1天 11:30 11:40 10分 1195公里
11 信阳东站 第1天 11:58 12:00 2分 1268公里
12 明港东站 第1天 12:13 12:20 7分 1318公里
13 驻马店西站 第1天 12:37 12:39 2分 1386公里
14 漯河西站 第1天 12:57 12:59 2分 1450公里
15 郑州东站 第1天 13:38 13:52 14分 1605公里
16 鹤壁东站 第1天 14:22 14:30 8分 1736公里
17 安阳东站 第1天 14:44 14:49 5分 1782公里
18 石家庄站 第1天 15:42 15:45 3分 2017公里
19 保定东站 第1天 16:21 16:33 12分 2159公里
20 霸州西站 第1天 17:00 17:02 2分 2236公里
21 胜芳站 第1天 17:19 17:22 3分 2273公里
22 天津西站 第1天 17:39 17:39 -- 2309公里
G296相关线路
广州南到韶关 广州南到郴州西 广州南到株洲西 广州南到长沙南 广州南到岳阳东 广州南到赤壁北 广州南到咸宁北 广州南到武汉 广州南到孝感北 广州南到信阳东 广州南到明港东 广州南到驻马店西 广州南到漯河西 广州南到郑州东 广州南到鹤壁东 广州南到安阳东 广州南到石家庄 广州南到保定东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号