• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G512(高速动车) 返程

09:20

汉口
5小时27分

14:47

北京西

车次09:20从汉口始发,14:47到终点站北京西,历时5小时27分,全程共有10个停靠站,分别是:汉口、信阳东、驻马店西、郑州东、鹤壁东、安阳东、邢台东、石家庄、定州东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 09:20 09:20 -- 0公里
2 信阳东站 第1天 10:11 10:13 2分 203公里
3 驻马店西站 第1天 10:38 10:40 2分 321公里
4 郑州东站 第1天 11:29 11:32 3分 540公里
5 鹤壁东站 第1天 12:03 12:05 2分 698公里
6 安阳东站 第1天 12:20 12:22 2分 717公里
7 邢台东站 第1天 12:50 12:52 2分 830公里
8 石家庄站 第1天 13:20 13:24 4分 979公里
9 定州东站 第1天 13:47 13:53 6分 1032公里
10 北京西站 第1天 14:47 14:47 -- 1260公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号