• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G728(高速动车) 返程

16:56

哈尔滨西
4小时31分

21:27

大连北

车次16:56从哈尔滨西始发,21:27到终点站大连北,历时4小时31分,全程共有11个停靠站,分别是:哈尔滨西、长春西、公主岭南、四平东、开原西、沈阳北、沈阳、辽阳、营口东、普湾、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 16:56 16:56 -- 0公里
2 长春西站 第1天 17:52 17:54 2分 240公里
3 公主岭南站 第1天 18:11 18:13 2分 303公里
4 四平东站 第1天 18:27 18:29 2分 358公里
5 开原西站 第1天 18:51 18:53 2分 437公里
6 沈阳北站 第1天 19:20 19:23 3分 538公里
7 沈阳站 第1天 19:31 19:33 2分 543公里
8 辽阳站 第1天 19:57 19:59 2分 608公里
9 营口东站 第1天 20:25 20:27 2分 715公里
10 普湾站 第1天 21:07 21:09 2分 880公里
11 大连北站 第1天 21:27 21:27 -- 921公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号