• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D1943(动车) 返程

16:18

西安北
4小时15分

20:33

成都东

车次16:18从西安北始发,20:33到终点站成都东,历时4小时15分,全程共有10个停靠站,分别是:西安北、阿房宫、城固北、汉中、广元、剑门关、绵阳、德阳、新都东、成都东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 16:18 16:18 -- 0公里
2 阿房宫站 第1天 16:29 16:32 3分 22公里
3 城固北站 第1天 17:29 17:33 4分 214公里
4 汉中站 第1天 17:45 17:53 8分 242公里
5 广元站 第1天 18:37 18:41 4分 380公里
6 剑门关站 第1天 18:54 18:56 2分 418公里
7 绵阳站 第1天 19:39 19:42 3分 545公里
8 德阳站 第1天 19:59 20:02 3分 592公里
9 新都东站 第1天 20:18 20:20 2分 637公里
10 成都东站 第1天 20:33 20:33 -- 658公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号