• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D1949(动车) 返程

18:15

西安北
4小时08分

22:23

成都东

车次18:15从西安北始发,22:23到终点站成都东,历时4小时08分,全程共有10个停靠站,分别是:西安北、鄠邑、洋县西、汉中、广元、青川、绵阳、德阳、成都东、剑门关。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 18:15 18:15 -- 0公里
2 鄠邑站 第1天 18:32 18:34 2分 45公里
3 洋县西站 第1天 19:20 19:22 2分 193公里
4 汉中站 第1天 19:40 19:43 3分 242公里
5 广元站 第1天 20:27 20:31 4分 380公里
6 青川站 第1天 20:56 20:58 2分 436公里
7 绵阳站 第1天 21:37 21:39 2分 545公里
8 德阳站 第1天 21:56 21:58 2分 592公里
9 成都东站 第1天 22:23 18:15 52分 658公里
10 剑门关站 第1天 20:44 20:46 2分 658公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号