• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G6017(高速动车) 返程

10:08

长沙南
3小时27分

13:35

深圳北

车次10:08从长沙南始发,13:35到终点站深圳北,历时3小时27分,全程共有7个停靠站,分别是:长沙南、衡阳东、耒阳西、韶关、广州北、广州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 10:08 10:08 -- 0公里
2 衡阳东站 第1天 10:46 10:48 2分 177公里
3 耒阳西站 第1天 11:05 11:10 5分 232公里
4 韶关站 第1天 11:57 11:59 2分 480公里
5 广州北站 第1天 12:38 12:40 2分 660公里
6 广州南站 第1天 13:02 13:05 3分 707公里
7 深圳北站 第1天 13:35 13:35 -- 809公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号