• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G6128(高速动车) 返程

14:30

湛江西
6小时06分

20:36

长沙南

车次14:30从湛江西始发,20:36到终点站长沙南,历时6小时06分,全程共有12个停靠站,分别是:湛江西、茂名、阳江、恩平、台山、新会、广州南、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 湛江西站 第1天 14:30 14:30 -- 0公里
2 茂名站 第1天 15:05 15:07 2分 92公里
3 阳江站 第1天 15:49 15:51 2分 209公里
4 恩平站 第1天 16:15 16:17 2分 272公里
5 台山站 第1天 16:37 16:39 2分 320公里
6 新会站 第1天 17:04 17:06 2分 360公里
7 广州南站 第1天 17:40 17:46 6分 432公里
8 韶关站 第1天 18:37 18:39 2分 659公里
9 郴州西站 第1天 19:10 19:12 2分 809公里
10 衡阳东站 第1天 19:45 19:47 2分 962公里
11 株洲西站 第1天 20:14 20:16 2分 1087公里
12 长沙南站 第1天 20:36 20:36 -- 1139公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号