• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G224(高速动车) 返程

06:45

青岛
7小时14分

13:59

上海虹桥

车次06:45从青岛始发,13:59到终点站上海虹桥,历时7小时14分,全程共有14个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、青州市、淄博、济南、泰安、枣庄、徐州东、宿州东、南京南、常州北、无锡东、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 06:45 06:45 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 07:03 07:05 2分 15公里
3 潍坊站 第1天 07:59 08:01 2分 183公里
4 青州市站 第1天 08:22 08:24 2分 240公里
5 淄博站 第1天 08:43 08:46 3分 283公里
6 济南站 第1天 09:33 09:34 1分 393公里
7 泰安站 第1天 09:58 10:03 5分 455公里
8 枣庄站 第1天 10:41 10:43 2分 617公里
9 徐州东站 第1天 11:01 11:06 5分 682公里
10 宿州东站 第1天 11:25 11:32 7分 750公里
11 南京南站 第1天 12:32 12:37 5分 1013公里
12 常州北站 第1天 13:09 13:11 2分 1143公里
13 无锡东站 第1天 13:28 13:30 2分 1200公里
14 上海虹桥站 第1天 13:59 13:59 -- 1308公里
G224相关线路
青岛到青岛北 青岛到潍坊 青岛到青州市 青岛到淄博 青岛到济南 青岛到泰安 青岛到枣庄 青岛到徐州东 青岛到宿州东 青岛到南京南 青岛到常州北 青岛到无锡东 青岛到上海虹桥 青岛北到潍坊 青岛北到青州市 青岛北到淄博
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号