• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G280(高速动车) 返程

07:43

深圳北
10小时30分

18:13

济南西

车次07:43从深圳北始发,18:13到终点站济南西,历时10小时30分,全程共有15个停靠站,分别是:深圳北、广州南、韶关、郴州西、衡山西、长沙南、赤壁北、武汉、漯河西、郑州东、徐州东、枣庄、曲阜东、泰安、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 07:43 07:43 -- 0公里
2 广州南站 第1天 08:12 08:16 4分 102公里
3 韶关站 第1天 09:07 09:09 2分 329公里
4 郴州西站 第1天 09:41 09:43 2分 479公里
5 衡山西站 第1天 10:24 10:26 2分 673公里
6 长沙南站 第1天 11:00 11:03 3分 809公里
7 赤壁北站 第1天 11:53 11:55 2分 1043公里
8 武汉站 第1天 12:28 12:34 6分 1171公里
9 漯河西站 第1天 13:51 14:03 12分 1552公里
10 郑州东站 第1天 14:36 14:42 6分 1707公里
11 徐州东站 第1天 16:18 16:39 21分 1821公里
12 枣庄站 第1天 16:57 16:59 2分 1886公里
13 曲阜东站 第1天 17:23 17:35 12分 1978公里
14 泰安站 第1天 17:54 17:56 2分 2048公里
15 济南西站 第1天 18:13 18:13 -- 2107公里
G280相关线路
深圳北到广州南 深圳北到韶关 深圳北到郴州西 深圳北到衡山西 深圳北到长沙南 深圳北到赤壁北 深圳北到武汉 深圳北到漯河西 深圳北到郑州东 深圳北到徐州东 深圳北到枣庄 深圳北到曲阜东 深圳北到泰安 深圳北到济南西 广州南到韶关 广州南到郴州西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号