• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G166(高速动车) 返程

14:48

绍兴北
6小时10分

20:58

北京南

车次14:48从绍兴北始发,20:58到终点站北京南,历时6小时10分,全程共有13个停靠站,分别是:绍兴北、杭州东、湖州、长兴、宜兴、溧阳、南京南、徐州东、滕州东、泰安、济南西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 绍兴北站 第1天 14:48 14:48 -- 0公里
2 杭州东站 第1天 15:06 15:12 6分 43公里
3 湖州站 第1天 15:33 15:35 2分 114公里
4 长兴站 第1天 15:44 15:46 2分 134公里
5 宜兴站 第1天 15:59 16:01 2分 170公里
6 溧阳站 第1天 16:12 16:14 2分 201公里
7 南京南站 第1天 16:41 16:43 2分 299公里
8 徐州东站 第1天 17:56 17:58 2分 630公里
9 滕州东站 第1天 18:24 18:26 2分 731公里
10 泰安站 第1天 18:56 18:58 2分 857公里
11 济南西站 第1天 19:16 19:18 2分 916公里
12 天津南站 第1天 20:21 20:24 3分 1200公里
13 北京南站 第1天 20:58 20:58 -- 1322公里
G166相关线路
绍兴北到杭州东 绍兴北到湖州 绍兴北到长兴 绍兴北到宜兴 绍兴北到溧阳 绍兴北到南京南 绍兴北到徐州东 绍兴北到滕州东 绍兴北到泰安 绍兴北到济南西 绍兴北到天津南 绍兴北到北京南 杭州东到湖州 杭州东到长兴 杭州东到宜兴 杭州东到溧阳
展开
绍兴北出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号