• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G4922(高速动车) 返程

21:28

南昌
27小时47分

01:15

上海虹桥

车次21:28从南昌始发,01:15到终点站上海虹桥,历时27小时47分,全程共有8个停靠站,分别是:南昌、进贤南、抚州东、鹰潭北、弋阳、上饶、杭州东、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 21:28 21:28 -- 0公里
2 进贤南站 第1天 21:54 21:56 2分 58公里
3 抚州东站 第1天 22:09 22:11 2分 97公里
4 鹰潭北站 第1天 22:24 22:26 2分 140公里
5 弋阳站 第1天 22:40 22:42 2分 181公里
6 上饶站 第1天 22:59 23:01 2分 241公里
7 杭州东站 第2天 00:23 00:29 6分 582公里
8 上海虹桥站 第2天 01:15 01:15 -- 741公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号