• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G502(高速动车) 返程

07:36

长沙南
6小时48分

14:24

北京西

车次07:36从长沙南始发,14:24到终点站北京西,历时6小时48分,全程共有11个停靠站,分别是:长沙南、汨罗东、赤壁北、武汉、郑州东、新乡东、邢台东、石家庄、保定东、高碑店东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 07:36 07:36 -- 0公里
2 汨罗东站 第1天 07:54 07:56 2分 77公里
3 赤壁北站 第1天 08:33 08:35 2分 234公里
4 武汉站 第1天 09:08 09:11 3分 362公里
5 郑州东站 第1天 10:59 11:03 4分 898公里
6 新乡东站 第1天 11:23 11:32 9分 965公里
7 邢台东站 第1天 12:26 12:28 2分 1188公里
8 石家庄站 第1天 12:56 12:58 2分 1310公里
9 保定东站 第1天 13:33 13:35 2分 1452公里
10 高碑店东站 第1天 13:52 13:54 2分 1508公里
11 北京西站 第1天 14:24 14:24 -- 1591公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号